Зеленский может не прийти на дебаты из-за концертного графика – штаб шоумена

Шоумен Владимир Зеленский готов к дебатам с действующим президентом Петром Порошенко, но если ему позволит график как художественного руководителя студии Квартал 95.

Об этом в комментарии OBOZREVATEL сообщил политолог и спикер штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков.

Он напомнил, что на предыдущие дебаты перед первым туром выборов Зеленский не пришел именно по причине запланированных ранее выступлений, и организаторы теледебатов об этом знали.

"А в рамках того, насколько это нужно украинскому обществу, это тоже вопрос. Как показывает практика, люди уже устали от обещаний, которые они получают, в том числе и в рамках дебатов, и в рамках избирательных кампаний от представителей действующих политических элит", – утверждает Разумков.

Вместе с тем он отметил, что Зеленский готов к дебатам, "а как это будет происходить и когда, это уже другой вопрос".

Издание отмечает, что в афише на официальном сайте студии Квартал 95 нет анонсированных гастролей и концертов с участием Владимира Зеленского.

Ранее Советник кандидата в президенты Владимира Зеленского Руслан Рябошапка заявил, что не видит смысла в дебатах между шоуменом и действующим президентом Петром Порошенко.
После обработки 99,7% протоколов шоумен Владимир Зеленский набирает 30.22% голосов избирателей, президент Петр Порошенко - 15.92%, Юлия Тимошенко набрала 13.39%.

ЦИК официально объявила о подготовке ко второму туру выборов.