Самые высокооплачиваемые профессии в России назвал Минтруд

Самые высокооплачиваемые профессии в России назвал Минтруд

Самые высокооплачиваемые профессии в России назвало министерство труда опираясь на данные, представленные подведомственным ВНИИ.

Эксперты научного института провели мониторинг вакансий из открытых источников по соисканию работы и составили рейтинг самых дорогооплачиваемых профессий, передает RT.

Топ-профессий на его пике замыкают инженеры-мехатроники автомобилестроения и сварщики дуговой сварки. Уровень их профессиональных навыков оценивается от 100 тысяч рублей.

От 95 тысяч ежемесячного материального вознаграждения готовы платить работодатели специалистам по операциям на межбанковском рынке и бурильщикам шпуров. Третье место делят специалисты по моделированию процессов термической обработки, бизнес-аналитики и специалисты по интеграции облачных приложений. Им готовы платить от 90 тысяч рублей.

Специалисты по потребительскому кредитованию клиентов замыкают топ. Им готовы предложить ежемесячную заработную плату от 85 тысяч рублей.

Издание отмечает, что перечисленные профессии можно отнести к разделу перспективных, так как спрос значительно превышает предложения. А специалист по интеграции облачных приложений – вообще профессия будущего, считают в ВНИИ.