Предсказание майя о страшном финале через 20 дней для землян появилось в сети

Предсказание майя о страшном финале через 20 дней для землян появилось в сети

В календаре майя обнаружено предсказание о конце света, который якобы наступит через двадцать дней.

Конспирологи, утверждающие о неизбежности апокалипсиса на Земле, заявили, что обнаружили в календаре майя информацию в подтверждение своих слов. Более того, они настаивают на том, что теперь обладают точными данными о том, когда наступит армагеддон на планете и по какому именно сценарию он будет происходить.

Так, конспирологи нашли в предсказании майя данные, которые указывают на то, что якобы через 20 дней на Земле из-за Нибиру не останется ничего живого. Якобы эта планеты заслонит собой Солнце, что приведет к глобальной катастрофе на Земле. Из-за того, что солнечный свет перестанет поступать, планета начнет стремительно остывать. Резко упадет температура воздуха – людей ожидает мучительная гибель из-за охлаждения.

По сведениям конспирологов, 21 апреля 2019 года температура воздуха на Земле опустится до минус 273 градусов по Цельсию. В итоге человечество и все живое на планете ожидает неминуемая гибель, настаивают они.

Однако прогнозы о конце света конспирологов, ссылающихся на представителей древней цивилизации, уже успели опровергнуть современные ученые. Они заявили, что у Земли имеется свой внутренний источник тепла – ядро, раскаленное примерно до 6 тысяч градусов по Цельсию. Даже если Нибиру заслонит Солнце, это не приведет к резкому охлаждению температуры воздуха на Земле до экстремально низких температур.