Как выбрать обувь на широкую ногу - 6 простых советов

Как выбрать обувь на широкую ногу - 6 простых советов

Обувь является повседневным элементом нашей жизни, но подобрать ее по ноге - это целая наука, особенно если ножка нестандартная.

Современная индустрия готова предложить покупателям весьма обширный ассортимент обуви на любой вкус и кошелек. Мы же подскажем вам, как не прогадать с покупкой обуви на широкую ножку.



Не секрет, что с приближением вечера наши ножки увеличиваются в размере, поэтому возьмите себе в привычку отправляться на поиски обуви после четырех вечера - так вы точно не прогадаете с размером.



Если у вас широкая стопа и вы вовсе не стремитесь привлекать к ней внимание, то отдайте предпочтение обуви нейтральных оттенков. Например, присмотритесь к пудровому, бежевому оттенкам или благородному бордо. Неплохим вариантом станут и модели классического черного цвета. А вот от чересчур открытых вариантов обуви стоит отказаться.



Если у вас широкая ножка, то максимально комфортно ей будет в обуви с квадратным или закругленным носом. Каблук выше 5-6 сантиметров лучше не брать, а шпильке предпочесть более устойчивый вариант.



Если вы выбираете сапожки, то откажитесь от низких голенищ в пользу высоких. Если на обуви есть рисунок, то он должен быть вертикальным.



Выбирая обувь из натуральных материалов (кожи или текстиля), не забывайте, что они немного раздадутся, а некоторые могут и вовсе потерять форму.



Если у вас широкая ножка, то необходимо знать ее полноту - так вы сразу отсечете все неподходящие размеры. А определить вы ее может по представленной ниже таблице.

При выборе обуви не следует гнаться за модой и трендами. Ключевой ее момент - это удобство и комфорт, которые преобразуются в здоровье ваших ножек. Особенно это актуально, для дам с широкой стопой, ведь на нее, как правило, выпадает значительная нагрузка.