Известный журналист считает, что Зеленского могут убить

Известный журналист считает, что Зеленского могут убить

Известного российского журналиста Максима Шевченко попросили прокомментировать итоги выборов на Украине и спрогнозировать, чем завершится второй тур, куда вышли лидирующий с показателем более 30% Зеленский и Порошенко, которому доверяют не более 16% украинцев.

Шевченко считает, что Зеленский – кандидат мира, в то время как Порошенко за пять лет своего правления доказал, он – кандидат войны. Поэтому второй тур президентских выборов спрогнозировать сложно. Журналист убежден, что такие массовые слои, ставшие возможными на Украине, как необандеровцы и националисты, пойдут голосовать за действующего президента.

Также Шевченко убежден, что не вышедшая во второй тур Тимошенко не станет поднимать смуту, а попытается договориться с лидером гонки. В стране, полной оружия это опасно в первую очередь для самого Зеленского, который может до второго тура просто не дожить. Он назвал серьезным шагом, если Владимир Зеленский станет главой государства, а Юлия Владимировна – премьером.

Общественный деятель считает, что украинские выборы необходимо признать состоявшимися, если Порошенко их проиграет. Так же он считает, что Зеленский чувствует народ и поведет его в Европу, договариваясь с Россией.