В ЦИК назвали сроки оглашения официальных итогов выборов в Украине

Официальные результаты первого тура выборов 2019 планируют объявить до 10 апреля. Об этом сообщил замглавы Центризбиркома Евгений Радченко.

По словам Радченко, результаты первого тура выборов 2019 успеют объявить до 10 апреля в установленные законом сроки. Он также отметил, что на сегодня сложно спрогнозировать дату оглашения официальных результатов.

"Я не знаю, как будут везти бюллетени в окружные комиссии, и как протоколы будут везти с ОИК. Графика нет. Как можно оценивать процесс, если сдала только одна комиссия с двух участков?", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что ЦИК начал принимать бумажные протоколы с мокрыми печатями от окружных избиркомов. В частности, сегодня на заседание Центризбиркома прибыли члены комиссии №51 из поселка Зайцево Донецкой области.

"Во время принятия и обработки протоколов могут быть установлены недостатки и несовпадения", - подчеркнула глава ЦИК Татьяна Слипачук.
Также сообщалось, что в Центральной избирательной комиссии усилят контакты с окружными избирательными комиссиями до назначения второго тура президентских выборов.