01 апр 12:30Культура

«Ника» вручила награды: полный список лауреатов!

«Ника» вручила награды: полный список лауреатов!

В московском государственном театре «Русская песня» прошла 32-я церемония вручения наград национальной кинематографической премии «Ника» за 2018 год.

Источник фото: zakon.kz

Полный список победителей и номинантов:

Лучший фильм

«Война Анны»

«Довлатов»

«История одного назначения»

«Лето»

«Человек, который удивил всех»

Лучшая мужская роль

Евгений Цыганов, «Человек, который удивил всех»

Алексей Серебряков — «Ван Гоги»

Степан Девонин — «Сердце мира»

Лучшая женская роль

Марта Козлова — «Война Анны»

Наталья Кудряшова — «Человек, который удивил всех»

Ирина Старшенбаум — «Лето»

Лучшая мужская роль второго плана

Юрий Кузнецов — «Человек, который удивил всех»

Александр Горчилин — «Лето»

Филипп Гуревич — «История одного назначения»

Дмитрий Поднозов — «Сердце мира»

Лучшая женская роль второго плана

Елена Коренева — «Ван Гоги»

Юлия Ауг — «Лето»

Ирина Горбачева — «История одного назначения»

Лучшая режиссерская работа

Кирилл Серебренников — «Лето»

Алексей Герман-мл. — «Довлатов»

Наташа Меркулова и Алексей Чупов — «Человек, который удивил всех»

Алексей Федорченко — «Война Анны»

Лучшая сценарная работа

Авдотья Смирнова, Анна Пармас и Павел Басинский — «История одного назначения»

Наташа Меркулова и Алексей Чупов — «Человек, который удивил всех»

Наталия Мещанинова и Алексей Федорченко — «Война Анны»

Лучшая операторская работа

Юрий Клименко — «Ван Гоги»

Владислав Опельянц — «Лето»

Алишер Хамидходжаев — «Война Анны»

Лучшая музыка к фильму

Леонид Десятников и Алексей Сергунин — «Ван Гоги»

Рома Зверь и Герман Осипов — «Лето»

Владимир Комаров и Ацуо Мацумото — «Война Анны»

Лучшая работа звукорежиссера

«Лето»

«Война Анны»

«Кислота»

Лучшая работа художника

«Довлатов»

«Война Анны»

«Лето»

Лучшая работа художника по костюмам

«История одного назначения»

«Лето»

«Довлатов»

Лучшая работа режиссера монтажа

«Лето»

«Сердце мира»

«Война Анны»

Лучший фильм стран СНГ и Балтии

«Хрусталь» (Белоруссия)

«Берлин — Аккурган» (Узбекистан)

«Ласковое безразличие мира» (Казахстан)

«Мунабия» (Киргизия)

«Прекрасная коррупция» (Молдавия)

Лучший анимационный фильм

«Знаешь, мама, где я был?»

«Гофманиада»

«Митина любовь»

Лучший неигровой (документальный) фильм

«Параджанов Тарковский Антипенко. Светотени»

«Александр Галич. Навсегда отстегните ремни»

«Белая мама»

Открытие года

Рома Зверь (мужская роль) — «Лето»

Александр Горчилин (режиссер) — «Кислота»

Марта Козлова (женская роль) — «Война Анны»

По материалам: belradio
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *