Самое безопасное и надежное похудение: подходы, как похудеть без вреда для здоровья, раскрыли диетологи

Самое безопасное и надежное похудение: подходы, как похудеть без вреда для здоровья, раскрыли диетологи

Эксперты в области красоты и здоровья дали советы по безопасному похудению. Нередко избавиться от лишнего веса необходимо не только в рамках эстетических целей, но и для здоровья, поскольку лишние килограммы часто становятся причиной хронических заболеваний – диабета, болезней сердца и других.

Диетологи озвучили несколько подходов, которые позволяют эффективно худеть без вреда для здоровья. Основной принцип – это постепенное снижение потребления калорий с пищей и повышение энергетических затрат за счет двигательной активности или физических нагрузок.

Специалисты считают наиболее оптимальным снижение от 5 до 10 процентов веса в течение полугода или от 0,5 до 1 кг в неделю.

Другим важным советом, помогающим похудеть, является соблюдение питьевого режима. Важно выпивать достаточное количества простой воды, отказавшись при этом от сладких и газированных напитков.

Для успешного похудения рекомендуется делать три основных приема пищи в день, уменьшая размер порции и выбирая продукты с невысокой калорийностью. Важно избегать употребления жареных блюд, сладостей и десертов, отдавая предпочтение цельнозерновому хлебу, овощам, фруктам, а также продуктам, в которых содержится клетчатка.

Диетологи считают, что следование указанным несложным правилам позволяет безопасно и гарантированно снижать вес. Важно знать, что этот процесс не будет стремительным, но зато без «ударов» по здоровью.

Возможны противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.