Эффективный запуск похудения с утра: три простых действия, чтобы похудеть, назвали специалисты

Эффективный запуск похудения с утра: три простых действия, чтобы похудеть, назвали специалисты

До лета осталось совсем немного времени, и это значит, что для многих людей особенно остро стоит проблема избавления от лишних килограммов. Но, чтобы похудеть, не обязательно прилагать титанические усилия. Достаточно предпринять несколько простых действий с самого начала дня, и результат непременно впечатлит.

Эксперты в области красоты и здоровья рассказали, какие утренние привычки способствуют эффективному похудению.

Активное начало дня. Даже самая короткая зарядка, которая совершается перед завтраком каждое утро, вносит большую лепту в процесс похудения, нежели пробежка в другое время дня. Исследования показали, что те, у кого завтрак приходится после небольшой зарядки с утра, сжигают больше жира, чем те, кто съедает легкий завтрак и потом уделяет время тренировке.

Яркий свет запускает метаболизм. Впустив свет в комнату, вы впускаете и положительную энергию, которая оказывает благоприятное влияние на весь организм. Ученые университета Northwestern в США определили, что 20-30 минут яркого света, которые человек получает в утренние часы, в одиночку способны наладить метаболизм и другие процессы в организме.

Больше протеинов. Ученые пришли к выводу, что залогом успешного похудения является потребление на завтрак протеинов. Если утром съесть плотный протеиновый завтрак с яйцами и, к примеру, куском ветчины вместо зерновых и молочных продуктов, потом на ланч захочется съесть намного меньше, чем обычно.

Указанные действия могут иметь противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.