Комнатные цветы, которые разрушают отношения и брак

Комнатные цветы, которые разрушают отношения и брак

Комнатные растения обитают практически в каждом доме, поскольку они являются идеальным украшением любого интерьера и отлично оздоравливают атмосферу жилища. Однако, как отмечают биоэнергетики, не стоит бездумно приобретать все подряд комнатные цветы – это может привести к серьезным последствиям.

Причина кроется в том, что некоторые зеленые обитатели подоконников несут опасность человеку из-за своей мощной негативной энергетики. Эксперты рассказали о нескольких комнатных цветах, которые не стоит держать дома, поскольку они являются спутниками одиночества и ведут к разрыву отношений в семье.

Одним из самых опасных комнатных растений в этом плане является плющ. С давних пор известно, что это растение – мощный мужегон. Чем пышнее он становится, тем быстрее распадутся отношения или брак. Наиболее опасные сорта плюща имеют листья темного окраса.

Еще одним весьма сильным растением-мужегоном является хойя. Согласно народным приметам, это красивое и обычное на первый взгляд растение, может отправить своего хозяина на тот свет и оставить женщину вдовой.

Циссус. Это растение является пышной лианой с темно-зелеными, овальными листьями с зубчатыми краями. Циссус считается растением-мужегоном, его не рекомендуется держать дома, поскольку оно неуклонно ведет к распаду отношений. Также есть поверье, что это комнатное растение отнимает у своих хозяев мужскую силу.

Способствует уходу мужчины из дома и китайская роза или гибискус. Мужегоном китайская роза считается из-за того, что занимает слишком много места в пространстве и способствует уходу мужчины в более свободный дом.