5 модных причесок, не требующих укладки с эффектом «минус 10 лет» – фото

5 модных причесок, не требующих укладки с эффектом «минус 10 лет» – фото

Женщинам в элегантном возрасте часто требуется эмоциональная встряска, чтобы принять произошедшие с ней возрастные изменения, понять, что и сними жизнь прекрасна и даже лучше, если знать, как украсить себя и преподнести в выгодном свете.

Модные стрижки, не требующие утомительных укладок с эффектом «минус 10 лет» подобрала сегодня наша редакция для своих постоянных читательниц. Представленные вам варианты не требуют утомительного ухода, подходят под динамичный жизненный стиль, придают образу благородства, стати, кокетливости и неповторимого шарма.

При желании пять модных причесок можно модифицировать под себя современными техниками окрашивания или украдки.

1.    Каре. Классика, много лет не сходящая с обложек модных журналов. Каре в современном варианте делают градуированным, что придает волосам объем, совмещают каре + боб, носят каре с челкой или без.

2.    Каскад – прическа для девушек с шикарной шевелюрой, с которой они не хотят расставаться. В уходе немного сложнее, чем каре, но при определенных навыках это отличный омолаживающий вариант.

3.    Челка – прямо таки последний писк моды в сезоне 2019 года. Но здесь нужно учитывать, что излишне густая челка делает образ женщины слегка инфантильным, что бывает неуместно. Тщательно подходите к соответствующему только вам образу.

4.    Асимметрия – позволяет вытянуть форму лица. Актуально, если у дамы наметились проблемы на линии скул и подбородка. Кроме того, асимметрия придает волосам густоты и неповторимого шарма.

5.    Пятая тенденция – стрижем коротко. Но также стоит учесть нюансы – причёски на короткие волосы особенно идут леди элегантного возраста с округлым и треугольным лицом, а также женщинам с выступающими скулами. Если вы обладательница пухлых щечек и вытянутой формы лица, то вам лучше воздержаться от ультракороткой стрижки, прикрыв передними прядями линию скул.