Комнатные цветы, которые отнимают у человека жизненные силы и энергию

Комнатные цветы, которые отнимают у человека жизненные силы и энергию

Несомненно, комнатные растения являются друзьями человека – они отлично украшают интерьер любого жилища и оздоравливают его атмосферу. Однако далеко не все зеленые обитатели подоконников являются безобидными и дружественными людям.

Все дело в том, что некоторые комнатные цветы являются энергетическими вампирами, они словно пылесос высасывают из своих обладателей жизненные силы и энергию. Эксперты в области биоэнергетики рассказали о таких комнатных растениях.

Чистейшей воды вампиром является орхидея. Это растения может легко завоевать любовь и расположение любого человека, однако не стоить быть наивными – орхидея отнимает энергию, питаясь недостатками людей. Это растение делает людей неуверенными в себе и несчастными, а, кроме того, еще и вызывает бессонницу.

Любителями отнимать энергию у людей являются бегонии. Правда, эти цветы притягивают к себе как отрицательную, так и положительную энергию. Есть у этого комнатного растения еще одна особенность: оно возвращает все, что притягивает к себе. Большую часть позитива бегония возвращает, однако не стоит держать в доме более одного цветка, чтобы не нарушать энергообмен.

Мощным энергетическим вампиром является роза. Этот прекрасный цветок отлично впитывают энергию, причем ничего не отдает взамен. Именно по этой причине обладатели комнатных роз нередко ощущают упадок сил, становятся депрессивными и меланхоличными.