Когда похудение невозможно, несмотря на все усилия: ученые назвали скрытую причину, которая мешает похудеть

Когда похудение невозможно, несмотря на все усилия: ученые назвали скрытую причину, которая мешает похудеть

Американские ученые из штата Техас назвали неожиданную для всех причину, которая мешает похудеть, несмотря на все усилия. Этот фактор оказался скрыт, так как блокирует похудение даже у тех, кто занимается спортом.

Ученые из Университета в Остине раскрыли, почему многие люди не могут похудеть и доказали свою правоту. Оказалось, что на корню срывает похудение сидячая работа - в офисе или еще где-то, не важно. При этом, как ни печально, даже тренировки и фитнес не смогли исправить ситуацию, показали исследования. Ученые назвали это состояние «сопротивление тренировкам».

Исследование еще раз показало вред малоподвижного образа жизни. Итак, 10 человек приняли участие в эксперименте. Они тренировались раз в четыре дня. В свободные дни они в основном сидели - по 13 часов в сутки. На следующий день им надлежало тренироваться. Соль в том, что обычно даже часовая тренировка в темпе нивелирует вред от жирной и сладкой пищи, приводя в порядок уровень сахара и инсулина в крови. Однако, в случае с добровольцами так не получилось. После восьми дней эксперимента им дали жирный сладкий коктейль, и сразу после измерили сахар в крови. Итог: его уровень оказался таким, будто бы они и не тренировались вовсе! Получается, редкие тренировки не помогут похудеть, если вести сидячий образ жизни.

Издание PubMed, публикующее результаты исследований, привело слова ученого Эдвард Койла, который считает, что похудеть невозможно, если целый день сидеть. Обычно этот как раз таки и происходит на работе. По его словам, чтобы снизить вес, отработать вред малоподвижного образа жизни не получится. Важно то, как человек ведет себя ежедневно, поэтому с целью похудеть будут целесообразнее тренировки недолгие, но ежедневные.

Читайте также: Утренний лайфхак для похудения позволит снижать вес без ограничений в еде