Том Хэнкс может сыграть в байопике об Элвисе Пресли

В послужном списке оскароносного Тома Хэнкса может появиться еще один реальный персонаж. Как сообщает Variety, с актером ведутся переговоры по поводу роли капитана Тома Паркера, известного как менеджер Элвиса Пресли. Режиссером фильма станет Баз Лурман (Великий Гэтсби, Мулен Руж).

Паркер был неотъемлемой частью успеха Пресли. Они начали сотрудничать в 1955 году, после того, как певец выпустил несколько синглов на Sun Records. Сначала Паркер помогал с продажей билетов и продвижением, и спустя год стал менеджером Пресли. Именно благодаря предприимчивому Паркеру состоялась историческая сделка певца с RCA, кроме того, он заключил выгодные соглашения о мерчендайзинге и способствовал продвижению Пресли в Голливуд.

Хотя Паркер сыграл решающую роль во многих аспектах карьеры Пресли, он признался во время интервью 1987 года с Тедом Коппелем, что никогда не влиял на то, какие песни музыканту стоит записывать: "Я редко бывал в студии. Он сам выбирал свои песни. Единственной композицией, которую я смог записать, потому что думал, что она хороша для него, была Are You Lonesome Tonight".
В октябре этого года Том Хэнкс предстанет перед зрителями в образе знаменитого шоураннера и ведущего Мистера Роджерса в биографическом фильме Прекрасный день по соседству.

Баз Лурман планирует приступить к съемкам байопика о легендарном музыканте в конце этого года.