Роскачество назвало лучшие смартфоны

Роскачество назвало лучшие смартфоны

Международная ассамблея, занимающаяся организацией потребительских испытаний, в тандеме с Роскачеством выбрала лучший смартфон.

Результатом совместного исследования этих двух организаций стал рейтинг смартфонов, который представлен ниже. По итогам экспертных оценок лучше всех себя продемонстрировал гаджет Samsung Galaxy S10. Он и был признан самым лучшим смартфоном.

Второе место оказалось присуждено Samsung Galaxy S10+, а тройку лидеров замкнул Samsung Galaxy S10e. Таким образом весь пьедестал достался продукции бренда Samsung. По мнению экспертов, смартфоны этой торговой марки продемонстрировали лучшее качество звонков и звука, прочность, емкость батареи и водонепроницаемость.

Однако специалисты также отметили, что лучшее качество видео и фото все же у смартфонов марки iPhone XS Max, но они с треском провалили тест на прочность.

Всего эксперты организаций протестировали свыше трехсот моделей телефонов, которые прошли проверку по 229 параметрам, проверяющим их качество и безопасность. Примечательно, что проверялись не только стандартные параметры (универсальность, мощность, удобство интерфейса, многофункциональность), но и достаточно узкие параметры, такие как разблокировка смартфона.

Таким образом, эксперты назвали лучшие модели смартфонов.