Простое похудение для ленивых: как похудеть с помощью десяти ложек, рассказали эксперты

Простое похудение для ленивых: как похудеть с помощью десяти ложек, рассказали эксперты

Многие люди хотят избавиться от ненавистных килограммов, однако далеко не все желают тратить ежедневно время на походы в спортзал и высчитывание калорий. По этой причине диетологи разработали диету «для ленивых», которая помогает эффективно худеть без лишних «заморочек».

Диета носит название «Десять ложек». Она подходит и всем тем, кто не желает кардинально менять свой рацион. Этот способ похудения можно назвать одним из самых простых. Его суть заключается в том, что в течение дня должно быть три приема пищи, каждый из которых должен включать в себя не более десяти столовых ложек еды.

Самое приятное в этой диете то, что можно есть все, что угодно, но, конечно, рекомендуется воздерживаться от употребления сладостей, пирожных, тортов, мучного и прочих быстрых углеводов, а также приготовленной во фритюре пищи и полуфабрикатов.

Допускается в качестве перекуса между завтраком и обедом съедать любой фрукт. Что касается несладкого чая, черного кофе, то их при этой диете употреблять можно. Особенно важно пить чистую негазированную воду.

Последний прием пищи должен быть не позднее чем за четыре часа до сна. Этого времени достаточно для завершения пищеварительных процессов. В случае мучительного чувства голода перед сном, рекомендуется выпивать стакан теплой воды с лимонным соком и чайной ложкой натурального меда.

Данная диета не должна быть слишком продолжительной. Она имеет противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.