Кому нельзя есть бананы, рассказали медики

Кому нельзя есть бананы, рассказали медики

Бананы любят практически все. Однако медики предупреждают, что при некоторых заболеваниях лучше ограничить употребление этих экзотических плодов. Кому бананы могут нанести вред и негативно сказаться на здоровье, рассказали специалисты.

Бананы долго перевариваются в желудке, провоцируя повышенное газообразование. Их лучше не употреблять людям с чувствительным кишечником.

Бананы не лучшим образом сказываются на крови, делая ее гуще. Экзотические плоды выводят излишки воды из организма, что может привести к образованию тромбов. 

Бананы не полезны при диабете и во время процесса похудения. В их состав входят не только фруктоза и глюкоза, но также сахароза, способствующая набору лишних килограммов. 

Врачи не рекомендуют употреблять бананы людям, перенесшим инфаркт и инсульт, страдающим от ишемической болезни сердца, заболеваний ЖКТ и сахарного диабета. Вредны бананы при склонности к аллергическим реакциям, тромбофлебите, варикозе, болезнях печени и желчного пузыря, патологии почек и проблемах с эрекцией.

Специалисты не советуют есть недозревшие плоды. Особый вид крахмала, который там содержится, не усваивается организмом, вызывает расстройство пищеварения и диарею.