Депрессия: как правильно "заесть" угнетенное состояние

Депрессия: как правильно "заесть" угнетенное состояние

Миллионы людей по всему миру сталкиваются с депрессией. У каждого из них разная степень проявления симптомов этого угрожающего жизни и здоровью состояния. Кто-то уже не может справиться с депрессией самостоятельно, а кому-то вполне может помочь минимальный набор советов. Например, депрессию можно просто "заедать". Но делать это правильными продуктами, которые помогут справиться с депрессией.

Корица регулирует уровень сахара в крови. А настроение является прямым отображением вашего гликемического индекса. Корица, кстати, применяется не только в десертах.

Бананы настолько богаты магнием и калием, что способны снизить уровень гормона стресса в вашем организме.

Цельный овес - кладезь витаминов, защищающих вашу нервную систему. Кроме того, это отличный источник триптофана - аминокислоты, которая отвечает за выработку гормона счастья.

Жирная рыба поможет организму бороться с депрессией за счет своего богатейшего витаминного комплекса. Вот основные виды жирной рыбы, которая должна быть на столе человека, пребывающего в состоянии депрессии:



Лосось



Тунец



Сардины



Скумбрия



Анчоусы

Темный шоколад и поднимет настроение, и улучшит когнитивные способности. Выбирайте сорта с содержанием какао не менее 65%.

Орехи защищают сердце. Горсть миндаля или грецких орехов в сутки поможет вам не переживать за работу своей сердечно-сосудистой системы.

Перец богат веществом капсаицин - именно оно провоцирует выработку гормонов счастья. Обратите внимание на острые сорта перца.

Зеленые листовые овощи возьмут на себя заботу о здоровье вашего головного мозга.