Какие прически нельзя носить женщинам с пышным формами

Какие прически нельзя носить женщинам с пышным формами

Правильно подобранная прическа может выигрышно сказаться на всем образе. Так же, как не идущая вам прическа способна самым удручающим образом испортить впечатление от внешнего вида. 

Особенно аккуратными и внимательными с выбором прически нужно быть тем женщинам, кто отличается пышными формами. Для того, чтобы подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки, стоит отказаться от нескольких причесок и стрижек.

Ультракороткая стрижка визуально "ломает" пропорции тела. Слишком маленькая голова на фоне крупного тела не придает элегантности. 

Длинные прямые волосы хорошо смотрятся на фоне хрупкого, изящного тела. Кроме лишнего веса, такая прическа способна подчеркивать и возраст. Дамам с пышными формами лучше выбирать среднюю длину волос и объем, уходя от прилизанных, вытянутых волос.

Как правило, лишний вес делает лицо круглым. Прямой пробор только подчеркнет такую форму лица. Стоит подобрать прическу с косым пробором, чтобы избежать акцента на полноте лица.

Цвет волос тоже играет роль в восприятии женского образа. Однотонное окрашивает не помогает скрыть недостатки фигуры. С помощью мастера можно подобрать любое из популярных окрашиваний волос, чтобы избежать ненужного внимания на нижней части фигуры.

Пучок - любимая многими прическа. Пышнотелым женщинам не стоит отказываться от нее. Просто нужно делать не тугой пучок, а свободный, рыхлый. И, возможно, вас украсят несколько игривых прядей, выпущенных с одной стороны лица.