Топ-5 способов поднять тестостерон и улучшить потенцию

Топ-5 способов поднять тестостерон и улучшить потенцию

Уровень тестостерона положительно влияет на здоровье мужчины в целом, в том числе и на качество эрекции. Современная жизнь преподносит много сложностей, стрессы, неправильное питание и экология часто негативно влияют на интимную жизнь мужчины. Существуют простые методы улучшения качества жизни и потенции.

1. Не игнорируйте полезный холестерин. Он содержится в рыбе, мясе, печени, яичных желтках, икре и молочных продуктах. Эти продукты повышают уровень тестостерона в организме человека.

2. Принимайте солнечные ванны. Нахождение человека на солнце примерно в течение часа в день позволит полностью покрыть потребность организма в витамине Д, который мы получаем через загар.

3. Следите за весом. Полнота снижает выработку тестостерона, а вот эстроген, напротив, увеличивается, что приводит к облысению, росту груди, жировым отложениям в области боков.

4. Не переусердствуйте на тренировках. Наращивание мышечной массы в чрезмерных количествах может пагубно сказаться на выработке тестостерона. Если после занятий спортом появляется разбитость, чувство сильной усталости - ваш организм может отреагировать снижением выработки мужских гормонов.

5. Высыпайтесь. Снижение количества необходимого сна неизбежно приведет к снижению тонуса всего организма и ухудшению потенции. Иногда нужно просто выспаться.