День рождения лидера Aerosmith

День рождения лидера Aerosmith

Сегодня исполняется 71 год легендарному американскому музыканту, автор песен, лидеру и вокалисту культовой рок-группы Aerosmith Стивену Тайлеру. В жизни этого музыканта было все: победы, поражения, слава, наркотики, но главное с ним всегда была его музыка, музыка, которая всегда заставляла его не оглядываясь идти вперед. Стивен Тайлер считается кумиром нескольких поколений: и старички слушают его, считая своим сверстником, и молодежь с головой окунается в его творчество.

Источник фото: 24smi.org

Музыкальная карьера была, так сказать, уготовлена Стивену Тайлеру, так как его отец был также музыкантом, хотя и в области классической музыки. Однако уже все с детства понимали, что мальчик будет привлечен в музыку. А когда в 1970 году Тайлер встретил гитариста Джо Пэрри, уже никто даже не сомневался, что его ждет невероятный успех. Когда группа Aerosmith начала, так сказать, полноценно работать, Стивен Тайлер был не только ее вокалистом, он играл на губной гармошке, ударных, клавишных, бас-гитаре, флейте, скрипке и мандолине.

Также он запомнился многим поклонникам его яркими и динамичными выступлениями. Обычно Тайлер появлялся на сцене в яркой и красочной одежде, что обычно не свойственно рок-музыкантам, а микрофонные стойки, с привязанными на них шарфами, стали его фирменным знаком.