В Ростове-на-Дону на берегу реки Темерник состоялся экологический субботник

В Ростове-на-Дону на берегу реки Темерник состоялся экологический субботник

Двадцать третьего марта в Ростове на берегу реки Темерник состоялся экологический субботник, который был посвящён Всемирному дню водных ресурсов. Проходил он в рамках Дней экологической безопасности в городе.

„Минприроды РО“ сообщает, что субботник по очистке береговой линии р. Темерник — это первое мероприятие, которое в в 2019 году было организовано региональным Минприроды и экологии.

В Ботаническом саду Южного федерального университета на прибрежной части реки был убран мусор и сухостой. Кроме этого, начата ликвидация естественных запруд в русле реки.

На субботник в общей сложности пришли сто человек, в мероприятии также приняли участие сотрудники Минприроды и экологии, из администрации Ростова пришли сотрудники комитета по защите окружающей среды, а также работники администрации Ботанического сада.

К мероприятию по очистке береговой линии присоединились неравнодушные граждане города и представители таких общественных организаций, как автономная некоммерческая организация „Темерник “ и „Общероссийский народный фронт“.

Михаил Фишкин, министр природных ресурсов и экологии, заявил, что субботник у реки Темерник — это только первое мероприятие в нынешнем году.

Министр поблагодарил всех добровольцев, кто пришёл на субботник и выразил надежду, что таких людей с каждым разом будет становиться всё больше.