Безопасный и эффективный способ снижения повышенного артериального давления рекомендован специалистами

Безопасный и эффективный способ снижения повышенного артериального давления рекомендован специалистами

Людям, страдающим от повышенного артериального давления, стоит приложить совсем немного усилий, чтобы помочь своему организму справляться с гипертонией.

Специалисты в области здравоохранения отмечают, что одним лишь приемом лекарственных препаратов этот недуг не победить. Прежде всего нужно пересмотреть свою систему питания, включив в рацион продукты, обогащенные калием и магнием, а также не забывать о физических нагрузках.

По данным благотворительной организации Blood Pressure UK, велосипед, плавание, теннис и бег трусцой могут помочь снизить повышенное артериальное давление. Эти виды аэробной активности, используют все большие группы мышц в организме и сосредоточены на сердце и кровеносных сосудах. Они также не будут быстро повышать ваше артериальное давление в течение короткого промежутка времени, в отличие от некоторых других видов упражнений. Другие виды деятельности менее полезны. Например, вы не должны выполнять очень интенсивные упражнения в течение коротких периодов времени, такие как спринт или тяжелая атлетика. Эти виды деятельности быстро повысят ваше артериальное давление и создадут нежелательную нагрузку на ваше сердце и кровеносные сосуды, отмечают специалисты.

Ученые установили, что пересмотр системы питания и достаточная физическая активность весьма эффективны в вопросе снижения повышенного артериального давления. Эти методы не требуют больших денежных и временных затрат, нужно лишь желание пациента улучшить качество жизни.