Психические недуги стали распространяться быстрей обычных болезней

Психические недуги стали распространяться быстрей обычных болезней
Ирландские психиатры, работающие в Госпитале Святого Патрика, пришли к неожиданному заключению. Учёные установили, психические недуги стали распространяться быстрей обычных болезней.
На это, по их мнению, повлияли экономические кризисы, всё большее одиночество и возрастающая безработица. При воздействии подобных факторов, существенно увеличилось количество людей, ставших инвалидами или сошедших с ума.
По данным специалистов, только в одной Ирландии за последние шесть лет, количество состоящих на учёте людей с психическими заболеваниями возросло на 28,7%. Сейчас таковых в этой достаточно небольшой стране насчитывается уже 123 515 человек.
При этом, существенно понизился возрастной порог для подобных заболеваний. Расстройства психики у ирландцев начинаются уже с 25 лет, когда им приходится столкнуться с жизненными трудностями.

Следствием этого является то, что инвалидность по психическим расстройствам имеет каждый десятый ирландец в возрасте до 45 лет. Далее показатель только увеличивается. У людей, достигших 60-летнего возраста, 20% имеют болезни психики. Наибольший показатель (в 70%) зафиксирован у женщин Ирландии, чей возраст превысил 84 года.