Как избежать эректильной дисфункции - 7 простых советов

Как избежать эректильной дисфункции - 7 простых советов

Здоровая стабильная эрекция зависит от многих факторов - это мышечное функционирование, и хороший кровоток, и отсутствие нервного напряжения, и психологический комфорт.

Чаще всего основу проблем составляют медицинские проблемы. Соблюдение простых рекомендаций помогает улучшить потенцию в любом возрасте и избежать медикаментозного вмешательства.

1. Следите за питанием. Включайте в рацион продукты, которые улучшают кровообращение и кровоток. Часто именно недостаточный приток крови приводит к проблемам с потенцией. Потребляйте больше зеленой зелени и листьев, темного шоколада, устриц и морепродуктов. Крайне полезным окажется потребление фруктов и овощей - помидоров, ягод, арбузов из-за содержащегося в них антиоксиданта.

2. Следите за весом. Проблемы с ожирением приводят к ухудшению кровообращения, в том числе и в репродуктивных органах.

3. Контролируйте уровень холестерина. Его повышение ограничивает эрекцию из-за засора артерий.

4. С осторожностью применяйте лекарственные средства. Часто к снижению потенции приводят некоторые лекарства, назначаемые при гипертонии, и антидепрессанты.

5. Потребляйте алкоголь умеренно. Особенно негативно на мужскую силу оказывает влияние пиво, приводящее к выработке женских гормонов.

6. Не применяйте анаболические стероиды. Применение некоторых добавок, применяемых спортсменами, может снизить выработку тестостерона. В частности, это анаболические стероиды.

7. Бросьте курить. Никотин пагубно влияет на сердечно-сосудистую систему.