Неблагодарные дети: знаки Зодиака, не ценящие своих родителей, помощи в старости можно не ждать

Неблагодарные дети: знаки Зодиака, не ценящие своих родителей, помощи в старости можно не ждать

О личности человека многое говорит его отношение к родителям. Если человек не умеет любить и почитать самых своих близких людей, то что можно говорить о его отношении ко всем остальным. Эти знаки Зодиака самые неблагодарные по отношению к родителям, помощи в старости от них ждать не стоит.

Эти знаки Зодиака имеют тонкую душевную связь со своими родителями, они ценят все то, что старшее поколение в них вложило. Они будут надежной поддержкой для своих постаревших родителей, окружив их теплом и заботой. К таким знакам относятся строптивый и "колючий" Овен, который потрепал немало нервов своим родителям, но остался любящим ребенком, почитающий, как святыню своих мать и отца, Телец, самый преданный семейным ценностям Рак, благодарная и ответственная Дева, зависимые от мнения старших Весы. А вот с остальными знаками Зодиака такой радужной картины ждать не стоит.

Живущие в отдельном мире Рыбы, редко кого в него впускают, в том числе и родителей. Обласканные и живущие в гармоничной семье Рыбы, отвечают тем же, а вот, если в семье есть конфликт, то холодной войны не избежать. Лишь с возрастом, сами став родителями, Рыбы налаживают душевную связь с отцом и матерью, но происходит это далеко не всегда.

Привыкший к самостоятельности Лев, своих постаревших родителей совсем не бросит, но и особой чуткости проявлять не будет. Чем дальше Лев живет от своих родителей, тем лучше. Общение с ними он способен выдержать лишь пару дней, затем ему надоедают их "нравоучения" и он намекает, что ему пора уезжать. Недовольный Лев скандалов закатывать не будет, а просто еще сильнее ограничит общение.

Легкие на подъем Стрельцы находятся в постоянном движении, поэтому часто на месяцы теряют связь с родителями. Они могут долго сами не звонить и не навещать годами, но если случится беда, Стрельцы поспешат на помощь. Для представителей этого знака Зодиака родители являются приятелями, с которыми можно встретиться, поболтать и снова разойтись на долгое время.

Скорпионы демонстрируют совсем не те чувства, которые живут у них в душе. Он может быть обходителен с родителями, ненавидя их в душе, а может быть холоден, испытывая искреннюю любовь. Скорпион строит с родителями теплые отношения только в том случае, если в детстве был окружен вниманием и заботой, в противном случае, он их вычеркнет из жизни.

Общение Близнецов с родителями складывается по принципу:" ты мне, я тебе". Не получившие должной любви и заботы в детстве Близнецы отплатят тем же, когда станут взрослыми. Представители этого знака Зодиака помнят все свои детские обиды и даже если они не теряют связи с родителями, будут вечно припоминать все промахи родительского воспитания.
.
Для Козерогов отчий дом является временным пристанищем до той поры, пока они не станут самостоятельными. Он уважает авторитет родителей до момента, пока не станет независимым. Тогда он начинает подчинять отца и мать своей воле. По мнению Козерога, кто владеет финансами, властью и силой, тот и имеет право на собственное мнение, а слабым старикам отведена роль массовки в этом празднике жизни.

Свободолюбивый Водолей чуть ли не с пеленок мечтает отделиться от всех. Он просто грезит самостоятельной жизнью, где ему никто не будет диктовать условий. Общение со своими родителями взрослый Водолей ограничивает дежурными фразами и одной встречей в месяц в лучшем случае. О задушевных разговорах и понимании речи, вообще, не может быть.