Полезные свойства бананов для организма человека, о которых вы не знали

Полезные свойства бананов для организма человека, о которых вы не знали

Бананы считаются популярным продуктом в мире. У них приятный вкус, идеальная порция и недорогая цена. Но, помимо этого бананы полезны для здоровья.

Два банана в день помогут вам улучшить работу кишечника, нормализовать кровяное давление, защитить зрение и сбросить лишний вес.

Бананы богаты клетчаткой, микроэлементами, витаминами. Стоит употреблять бананы спелыми, ведь в них повышается содержание антиоксидантов, а они защищают ваш организм от рака и болезней сердца.
Польза бананов на перечисленном списке не закончилась. Ученые доказали, что бананы помогут избавиться еще от нескольких недугов.

Польза бананов для организма

Изжога - банан щелочной фрукт, он хорошо борется с кислотностью желудка и изжогой.

Энергия - углеводы, содержащиеся в бананах помогут выдержать вам тяжелые тренировки. А калий защитит мышцы от судорог.

Анемия - бананы содержат много железа., стимулируют выработку гемоглобина.

Язва желудка - бананы единственный фрукт, который может бороться с таким заболеванием. Бананы содержат ингибиторы протеазы, они уничтожают вредные бактерии, которые связанны с развитием язвы желудка.

Запор - клетчатка в бананах помогает справиться с этим недугом.

Стресс и беспокойство - триптофан, содержащийся в бананах помогает организму вырабатывать серотонин.  А калий улучшает работу мозга, происходит быстрая доставка кислорода к клеткам, успокаивается нервная система и улучшается настроение.