Новая причина, которая мешает похудеть: ученые выявили неожиданную связь одиночества и похудения

Новая причина, которая мешает похудеть: ученые выявили неожиданную связь одиночества и похудения

Ученые из США выявили еще одну причину, которая мешает людям похудеть. Оказалось, что это одиночество действует как катализатор накопления лишнего веса, уверены психологи Университета Бригама Янга.

Исследования, которые провели специалисты, показали, что социальная изоляция и недостаток общения пагубно влияет на здоровье. Сопоставив более 150 научных работ на тему смертей от атеросклероза и спровоцированных ожирением, специалисты проштудировали истории болезни и медкарты более 300 тысяч пациентов врачей. Оказалось, что низкая социальная активность прослеживалась в большинстве случаев смертей. Кроме того, лишний вес был не редкостью именно у одиноких людей. По мнению специалистов, это одна из причин, которая мешает похудеть, так как одиночество дезориентировало людей в плане питания.

По словам авторов исследования, успешнее худеют люди с более активной жизненной позицией в алане общения. Чтобы в будущем избежать проблем с лишним весом у детей, эксперты считают, что еще с детства нужно прививать в школах нормальные социальные взаимоотношения в коллективе. Об этом пишет «МедикФорум».

Читайте также: Какая вода действительно поможет похудеть