Черновики и редкие фото Юрия Хоя будут изданы в этом году

Черновики и редкие фото Юрия Хоя будут изданы в этом году

К изданию готовится книга черновиков и редких фотографий лидера группы «Сектор Газа» Юрия Хоя. Проект планируется реализовать при финансовой поддержке поклонников, оформить предзаказ издания можно в рамках стартовавшей краудфандинг-акции.

Источник фото: cultin.ru

В разделе проекта на краудфандинг-портале сообщается: «Приветствуем всех поклонников и почитателей творчества группы «Сектор Газа» и Юрия Клинских. При непосредственном участии старшей дочери Юрия – Ирины Клинских, мы начинаем реализацию поистине уникального и эксклюзивного проекта! Мы хотим издать книгу с Юриными рукописями и черновиками. Сегодня мы предлагаем вам принять участие в издании книги с уникальным материалом – черновиками и рукописями Юры. Кроме оригинальных рукописей, а также черновиков и неизданных набросков новых песен, датированных 80-ми и 90-ми годами, издание будет включать в себя неопубликованные фотографии из личного архива семьи Хоя. Многие, возможно, откроют для себя новые, до настоящего времени неизвестные, стороны творчества одной из главных рок-групп 90-х».

Выпустить книгу предполагается в формате шикарно оформленного издания альбомного типа. Инициаторы проекта гарантируют глянцевые страницы и высококачественное оформление. Краудфандинг-акция проходит на портале «Планета» и продлится до 20 июня текущего года.