Повышенное артериальное давление: лечение гипертонии с помощью камней - литотерапия, какие натуральные камни снижают давление

Повышенное артериальное давление: лечение гипертонии с помощью камней - литотерапия, какие натуральные камни снижают давление

Методика лечения повышенного артериального давления натуральными камнями пришла к нам с Востока. Даже официальная наука пришла к выводу, что правильно подобранные натуральные камни способствуют снижению давления.

Метод лечения гипертонии при помощи натуральных камней получил название литотерапия.

Кристалы, из которых состоят натуральные камни, создают вибрацию, схожую с вибрацией человеческого тела, именно она благотворно влияет на ткани и клетки организма. Под воздействием вибрации нормализуется артериальное давление, снимается стресс и успокаивается нервная система. Какие именно камни обладают уникальными свойствами по снижению повышенного артериального давления?

Благотворное влияние на весь организм, а особенно на работу сердечно-сосудистой системы оказывает малахит. Он способствует снижению повышенного давления, восстановлению сил и замедляет процесс старения организма. В медицине всего мира для лечения успешно используют янтарь. Специалисты по литотерапии уверяют, что его основное свойство заключается именно в лечении гипертонии. С помощью янтаря можно устранить резкие скачки артериального давления. Кроме того, ношение янтаря рекомендуется метеозависимым людям для улучшения самочувствия.

Успешно борется с повышенным артериальным давлением такой камень, как сапфир. Однако специалисты отмечают, что его рекомендуется носить людям с позитивным настроем, тем, кто часто подвержен стрессам и чувству тревоги, не стоит его использовать, так как его энергетика лишь усиливает негатив. Носить сапфир нужно в виде колье или кольца на левой руке, которая, как известно, ближе к сердцу.

Обсидианы различной расцветки также используют при гипертонии. Носят их в кольце на среднем пальце руки. Положительно влияет на показатели артериального давления и такой камень, как хризолит, его носят в перстне или кольце на левой руке. При литотерапии также используют жемчуг. Этот камень, вообще, уникален по своему положительному воздействию на человеческий организм. Его вибрации как нельзя лучше подходят для оздоровления многих органов.

Стоит отметить, что одной лишь литотерапией снизить повышенное артериальное давление невозможно, однако лечение натуральными камнями вместе с лечением лекарственными препаратами дает поразительный эффект в борьбе с гипертонией.