Какой напиток нужно пить ежедневно для поддержания здоровья, рассказали эксперты

Какой напиток нужно пить ежедневно для поддержания здоровья, рассказали эксперты

Исследователи из института питания Эдисона нашли простой напиток, который поможет сохранить здоровье. Он обеспечит организм витаминами, защитит от вирусов и инфекций и избавит от лишнего веса.

Ежедневный прием теплой воды с лимоном благотворно воздействует на человека, выяснили ученые. Лимонная вода, выпитая натощак, регулирует обмен веществ и помогает контролировать вес. Она обладает антибактериальным и противовирусным эффектом и повышает иммунитет.

Исследование показало, что полифенольные антиоксиданты, присутствующие в лимоне, снижают риск ожирения, улучшают пищеварение и сохраняют молодость кожи. Витамин С в лимонах является антиоксидантом, защищающим клетки от свободных радикалов и способствующий понижению кровяного давления.

В лимонах содержится большое количество калия и кальция, а также другие минералы, которые укрепляют мышцы и кости. Ежедневное употребление теплой воды с лимоном стабилизирует нервную систему и гормональный фон, предотвращает образование тромбов в кровеносных сосудах.

Кроме этого, лимонная вода обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают при ангине и инфекциях дыхательных путей.

ВНИМАНИЕ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ!