Снижение артериального давления без таблеток – врачирассказали о хитрой процедуре

Снижение артериального давления без таблеток – врачирассказали о хитрой процедуре

Снижение артериального давления без таблеток – врачи рассказали о хитрой процедуре, но стоит сразу оговориться, что назначается она исключительно медиками и проводится только в стационарных условиях.

Итак, когда все лекарственные препараты исчерпаны, а повышенное кровяное давление продолжает мучить пациента, ему назначается процедура – денервация почек при помощи ультразвука, эффективность которой подтверждена исследователями из Лондонского университета королевы Марии.

Эффект после проведения процедуры сохраняется в течение длительного времени и помогает снизить верхнее давление до 30 мм рт. ст., а нижнее – до 15-20 мм рт.ст. В эксперименте, в котором приняли участие 146 добровольцев, часть из них в последствии вовсе отказались от лекарств по снижению давления. Остальные сохранили медикаментозное лечение но дозировка и периодичность приема препаратов, снижающих артериальное давление, сократились.

Важно помнить, что любое лечение и его протекание назначает профессиональный врач, заниматься самостоятельной постановкой диагноза и самолечением ни в коем случае нельзя. Тем более,  с таким серьезным заболеванием, как гипертония.