Гройсман в нецензурной форме высказался о перепалке с Олегом Ляшко

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман эмоционально прокомментировал перепалку с лидером Радикальной фракции Олегом Ляшко на сегодняшнем заседании Кабмина.

"Я что, не знаю, что есть много людей, которые нуждаются в лучшей жизни? Открыли мне Америку, б***ь. Здесь каждый день думаешь о том, как пенсию повысить, как зарплату правильно выплатить и повышать и так далее, а они думают, что повесил плакат, что я круче всех, и все. Полагают, что все сидят напротив этих плакатов, лопухи, смотрят и думают: "Сейчас мы будем за них голосовать". Сколько раз уже наголосовали?" - отметил он.

Гройсман добавил, что "на плакатах одно, а потом что-то другое в жизни, блин".

"И потом все грехи еще нас перевешивают. Это вообще катастрофа, б***ь", - сказал премьер.
Гройсман заявил в начале заседания, что Кабмин 20 марта намерен продлить контракт с правлением НАК Нафтогаз Украины. Премьер сказал, что правление компании должно провести анбандлинг, в ходе которого будет создан независимый и сертифицированный оператор ГТС, а также увеличить добычу газа. "Если эти цели не будут достигнуты, это будет основанием для расторжения контракта", - сказал премьер.

После этого лидер Радикальной партии Олег Ляшко вместе с членами парламентской фракции политсилы ворвались в зал заседаний и потребовали не продлевать контракт. Перепалка длилась более получаса.