Похудеть невозможно, если пропускать это действие: ученые выяснили, что блокирует похудение и мешает диетам

Похудеть невозможно, если пропускать это действие: ученые выяснили, что блокирует похудение и мешает диетам

Американские ученые нашли причину, по которой все диеты становятся неэффективными, а старания похудеть - напрасными. Ими было названо простое действие, которое не потребует много усилий или денег - мощный катализатор процесса похудения.

Ученые из университета Сан-Франциско, Калифорния, пришли к выводу, что без должного употребления воды никакая диета не поможет похудеть. Кроме того, сведение питания к белковому рациону, в частности, к мясному, без нормального питьевого режима, чревато ужасными последствиями.

По словам специалистов, в организме людей, не утоляющих жажду, отмечается обезвоженность - со всеми вытекающими последствиями. Одно из которых - мочекаменная болезнь. А избыток белка и приводящий к этому избыток мочевой кислоты в организме приводят к другому неприятному заболеванию - подагре. Кроме того, когда человек чувствует жажду, он зачастую интерпретирует этот посыл неверно, путая с голодом, и ест. Эти факторы вместе серьезно затрудняют похудение даже на скудном рационе.

Должное употребление воды и вообще жидкость здорово утоляет голод, приводит мнение ученых «Медик Форум». Дело в том, что вода в желудке сглаживает спазмирование желудка и помогает перевариванию имеющейся там еды. За счет этого организм получает дополнительную порцию глюкозы в кровь, что помогает избежать усталости и голода. И это еще один аргумент пить больше воды, чтобы похудеть.

Обратите внимание, что воду нельзя пить в сочетании со сладкими продуктами. Такое сочетание приводит к образованию лишнего веса и мешает похудеть тем, кто на диете. Так что при неправильном применении вода может быть и опасна. Нужно выдерживать интервал между употреблением углеводной еды и воды.

Читайте также: Мешает ли шоколад похудеть - мнение диетолога