Диетологи рассказали, почему нужно принимать пищу по часам и как это правильно делать

Диетологи рассказали, почему нужно принимать пищу по часам и как это правильно делать

Диетологи из Великобритании заявили, что в течение дня пищу нужно принимать именно 5 раз и в определенные временные промежутки.

По мнению экспертов, современный ритм жизни человека содержит ежедневные стрессы и постоянный недосып. А именно пятиразовый формат питания способен лучшим образом вписаться в такой “график”.

По мнению специалистов, в рамках дня должно иметься три плотных приема пищи и пара перекусов. Отмечается, что такая схема питания поможет улучшить психическое состояние человека и благотворно влияет на нервную систему.

Диетологи озвучили также рекомендуемую систему питания по часам, которая станет оптимальной для тех, кто следит за своим здоровьем. Согласно нее первый прием пищи должен начинаться в 07:00 утра, а съесть на завтрак лучше омлет или овсянку, а разнообразить утреннее меню можно блинчиками. Первый перекус в виде йогурта или фруктов стоит сделать в 11:00. Плотный обед должен начаться в 13:00. Второй перекус, по расчетам диетологов, должен прийтись на 16:00, а вот ужин вы должны успеть принять до 19:00.

Диетологи полагают, что такая схема питания станет идеальной для здоровья человека.