В НАТО напуганы размещением в Крыму Ту-22М3

В НАТО напуганы размещением в Крыму Ту-22М3

В НАТО прокомментировали сообщения о размещении в Крыму бомбардировщиков Ту-22М3, подтвердив свою позицию с «осуждением» военного усиления РФ на полуострове и указав на «российские мифы» о противоракетной обороне.

Ранее в понедельник глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что дальние бомбардировщики ТУ-22М3 размещены на авиабазе в Гвардейском в Крыму в ответ на размещение американской ПРО в Румынии.

«Мы осуждаем продолжающееся и широкомасштабное наращивание военной мощи России в Крыму и обеспокоены усилиями и заявленными планами России по дальнейшему наращиванию военной мощи в Черноморском регионе», — прокомментировал это заявление РИА Новости чиновник в альянсе, процитировав распространенное ранее в понедельник НАТО заявление по Крыму, но не став далее развивать тему.

«Что касается системы противоракетной обороны НАТО, то позиция альянса хорошо известна. Об этом говорится в нашем разделе “пять ключевых российских мифов развенчаны”», — отметил собеседник.