История об угрозах школьнице, написавшей письмо Путину, приняла неожиданный оборот

Инцидент с угрозами в адрес школьницы, написавшей письмо Путину, принял неожиданный оборот. Ранее СМИ сообщили, что 12-летняя жительница Псковской области написала письмо Путину, в котором сообщила о бедственном положении семьи, и что вынуждена ходить в школу в другое село.
Якобы послание адресата не достигло, но местные органы власти и односельчане устроили травлю школьницы и ее семьи. Как передает Лента.ру, первоисточником таких сведений стал интернет-портал «Медуза». Там сообщили, что подростка вынудили уйти из школы, и сейчас она получает платное дистанционное образование.
Известие о школьнице затравленной сверстниками и односельчанами докатилась до федеральных СМИ и областной администрации. Губернатор области поручил разобраться в истории. В результате псковские следователи установили, что информация об угрозах в адрес семьи из деревни Томсино оказалась фальшивой.
По их данным, представители регионального СК лично общались со всей семьей девочки, написавшей послание Путину, и те сообщили, что никаких угроз в свой адрес не получали. При этом ничего не сообщается о том, действительно ли школьница получает дистанционное образование. И если, да, то по какой причине.