Внедорожник Нива 4х4: кому из россиян подходит идеальный внедорожник Лада 4x4, рассказали эксперты

Внедорожник Нива 4х4: кому из россиян подходит идеальный внедорожник Лада 4x4, рассказали эксперты

Полноприводный внедорожник Лада 4х4 от гиганта отечественного автопрома АвтоВАЗ остается самым популярным и востребованным автомобилем в сегменте SUV. Эксперты решили рассказать, кому же из россиян больше всего подходит машина повышенной проходимости.

Специалисты определили, что русская Нива является фаворитом продаж не только в России, но и за рубежом. Новая Нива 4х4 это настоящий симбиоз комфорта и внедорожных способностей при минимальной цене.

По мнению автомобильных знатоков,  Лада 4x4 остается самой экспортируемой машиной, а также самым дешевым внедорожником в мире. На вторичном рынке особую нишу популярности занимает версия с тремя дверьми – 84% от общего уровня продаж поддержанной Нивы. При выборе Нивы бывшей в эксплуатации необходимо обращать внимание на кузов и раму, так как они больше всего подвержены коррозии. Лада 4x4 комплектуется двумя двигателями: объемом 1,6 литра на 80 л. с. или 1,7 литра на 83 л. с. в паре с 5-МКПП. Ресурс мотора составляет более 125 000 км без капремонта.

«С такими характеристиками Нива 4х4 идеальна для России и подойдет любителям охоты, рыбалки, экстремального отдыха, а также тем, кто часто ездит по проселочным дорогам», – отмечают специалисты.

      Посмотреть эту публикацию в Instagram    

Прислалviktorshelkan .  Объединяем ниваводов и просто хороших людей 

Публикация от НИВА 4х4 ? НАШ ВНЕДОРОЖНИК (@niva.4x4) 16 Мар 2019 в 10:32 PDT