В Крыму посчитали предвыборные обещания Порошенко о возвращении полуострова лицемерными

В Крыму посчитали предвыборные обещания Порошенко о возвращении полуострова лицемерными

Крымский парламент назвал заявление Порошенко о возврате Крыма в случае его переизбрания президентом лицемерными. Об этом заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

"Именно Порошенко был свидетелем того, что происходило в Крыму в дни начала Крымской весны. Тогда он был в Крыму и видел народный подъем. Он видел, как люди настроены на проведение референдума. Он замечательный свидетель всего этого дела", — сказал Фикс РИА Новости.

О своих планах Порошенко рассказал на странице Facebook, заявив что приложит все усилия для возвращения в состав Украины полуострова "сразу же после президентских выборов". В феврале 2014 года украинский лидер приезжал в Симферополь для встречи с властями Крыма, которая не состоялась. Порошенко был вынужден спешно покинуть полуостров. 

Выборы президента на Украине пройдут в последний день марта. Среди зарегистрированных рекордное количество кандидатов - 39 человек. Согласно данным последних опросов, рейтинг популярности возглавляет шоумен Владимир Зеленский.