Блюдо, которое поможет похудеть и снизит риск диабета, назвали ученые

Блюдо, которое поможет похудеть и снизит риск диабета, назвали ученые

Исследование британских ученых выявило блюдо, которое способствует похудению и снижает риск сахарного диабета. Это блюдо широко известно в Японии.

Сахарный диабет второго типа является одним из самых распространенных заболеваний в мире. Эта серьезная болезнь может спровоцировать инсульт и привести к проблемам с почками, сердцем и зрением. Для того чтобы уменьшить риск возникновения недуга, врачи советуют правильно питаться, уменьшив в рационе количество сахара, соли и трансжиров.

Проведя эксперименты, ученые пришли к выводам, что японская лапша Ширатаки обладает рядом полезных свойств. Она сводит к минимуму риск диабета, снижает сахар в крови и способствует похудению. Добровольцы со вторым типом сахарного диабета, участвующие в исследовании, регулярно употребляли лапшу Ширатаки. Оказалось, что глюкоманнан, который входит в состав лапши, стабильно понижал уровень сахара и улучшал работу сердца.

Специалисты советуют употреблять лапшу Ширатаки по утрам и вести активный образ жизни. При физической активности не менее 2,5 часов в неделю гарантировано снижение веса и укрепление здоровья.