Почему вы заваривает зеленый чай неправильно: правила заварки и употребления зеленого чая

Почему вы заваривает зеленый чай неправильно: правила заварки и употребления зеленого чая

В наши дни зеленый чай находится на пике популярности и наделяется множеством полезных свойств, однако все они будут доступны только при правильном заваривании данного напитка.

Среди полезных свойств чая имеется не только укрепление иммунитета и усмирение повышенного артериального давления, но и облегчение симптомов стресса и даже помощь в росте костей.

Чтобы зеленый чай максимально раскрылся и отдал свою пользу, нужно правильно его приготовить. В зависимости от срока заваривания будут отличаться свойства напитка. Если вам нужно успокоиться, то зеленый чай нужно пить ровно через 5 минут после заваривания. Если же вы напротив желаете получить заряд бодрости, то через 2 минуты.

Если продержать в заварнике чай больше 6 минут, то он лишится всех эфирных масел. Чтобы добиться иных целей, данный напиток следует принимать через 15 минут после заваривания.

Если вы где-то слышали, что такой чай преспокойно простоит в заварнике сутки, то знайте - это миф! Спустя всего 5 часов данный напиток станет попросту опасным и это относится к любому виду чая. Все дело в том, что в чае много минералов, которые имеют способность к окислению со временем и становятся натуральным ядом.

Если вы также пребываете в уверенности, что время приема зеленого чая абсолютно не важно, то опять заблуждаетесь. Этот напиток нужно употреблять не менее, чем через полчаса после приема пищи. Иначе пользы от него вы никакой не получите.

Пейте зеленый чай правильно и только тогда вы сможете прочувствовать на себе все его полезные свойства.