От чего умерла Юлия Началова: болезнь, которая стремительно развивалась и забрала жизнь, все началось с царапины

От чего умерла Юлия Началова: болезнь, которая стремительно развивалась и забрала жизнь, все началось с царапины

Юлия Началова, певица и телеведущая, умерла в 38 лет. Вся страна скорбит вместе с родными. Поклонники и известные коллеги певицы запомнили ее как светлую, добрую и очень талантливую певицу.

Все началось несколько лет назад. На фоне сахарного диабета у Юлии Началовой активно развивалась подагра – заболевание, при котором нарушается метаболизм, вследствие происходит отложение солей мочевины и деформация суставов.

Для достижения наилучших результатов в лечении Юлия Началова решила обратиться к итальянским врачам и отправилась в Рим. Пиар-менеджер певицы Анна Исаева рассказала, что там Началова прошла полное обследование у известного доктора, ее жизни на тот момент ничего не угрожало.

За несколько дней до срочной госпитализации, Юлия Началова натерла ногу. Ее стали беспокоить боли в ноге, однако она не придавала им серьезного значения. Забеспокоилась певица после того как обнаружила по нижней части ноги пятна, уже с этим обратилась к врачам.

Доктора поставили неутешительный диагноз – гангрена. Юлию Началову стали готовить к тому, что ее ногу придется ампутировать, однако заражение крови было стремительным и в один момент у нее отказали почки, легкие и появились серьезные проблемы с сердцем.

Певицу решили ввести в состояние искусственной комы и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Таким образом врачи надеялись остановить разрушение жизненно важных органов, но все оказалось тщетно.

На фоне диабета, у Началовой развивалась красная волчанка – аутоимунное заболевание. Иммунитет был в плачевном состоянии и организм не справлялся с внезапно возникшей нагрузкой.

16 марта вечером сердце молодой певицы не выдержало, Юлия Началова умерла, так и не придя в себя.

Родители певицы все это время находились в больнице, ожидая, что смогут хотя бы попрощаться, но этого не произошло.