Как сделать руки моложе за 5 минут

Как сделать руки моложе за 5 минут

Уход за руками. Именно ручки способны "проговориться" об истинном возрасте дамы, а стремясь сохранить молодость лица и шеи мы частенько про них забываем.

Рукам нужен уход, как и остальным частям тела, ведь на них приходится большая ежедневная нагрузка в виде уборки, готовки и прочего.

Существует 5 процедур на каждую из которых уйдет не более пяти минут, но именно они и помогут сохранить ваши ручки в прекрасной форме.



Увлажнение - это та процедура, что необходима всяким рукам вне зависимости от возраста. Возьмите себе за правило после душа радовать ваши ручки хорошим увлажняющим кремом. Они вам точно скажут спасибо и по ним будет просто невозможно определить ваш возраст.



Соблюдаем режим. Наверняка у вас есть свой режим по уходу за лицом, включающий и скрабы, и маски. Так вот, все они прекрасно подойдут и для рук, а применяться должны с той же частотой, что и для лица. Избавиться от пятен на руках после солнца поможет лосьон с гидрохиноном.



Защищаем от ультрафиолета. Все знают, что кожа на лице достаточно тонкая, но на руках она еще “прозрачней”. Поэтому крем с защитой от ультрафиолета нужен не только лицу, но и рукам.



Не чураемся макияжа. Если у вас в силу тех или иных причин на ручках проступают вены или есть пятна, а впереди выход в свет - не стесняйтесь применять макияж. Тональный крем для лица вполне подойдет и для тыльной стороны рук, главное не увлекаться - хватит горошинки средства.



Помним о ногтях. Даже если вы смогли сохранить свои ручки в идеальном состоянии, но с ногтями у вас полный швах - все ваши усилия пойдут прахом. Всегда следите за своим маникюром: ногти должны быть аккуратно подпилены и одной длины. Про их чистоту вообще промолчим. Только тандем ухоженных ногтей и рук будет выглядеть выигрышно.

Все эти процедуры предельно просты и на них нужно совсем мало времени, ну за исключением ухода за ногтями. Однако, если сделать его еженедельным, то и он не будет занимать много времени. Не обделяйте свои ручки вниманием и они долгие годы будут вас радовать своей молодостью и красотой.