Марш "Бездомного полка": обманутые краснодарские дольщики собрались идти за правдой в Москву

Марш "Бездомного полка": обманутые краснодарские дольщики собрались идти за правдой в Москву

Срок, который определил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев для решения вопроса обманутых дольщиков ЖК «Мультиплекс кино», истек 12 марта. Однако ничего так и не было сделано местной администрацией для решения этого вопроса.

Об этом заявил член инициативной группы обманутый дольщик Алексей Богушев. Он подчеркнул, что люди устали от бездействия властей, вопрос о возобновлении строительства не решается. Местные чиновники заявили, что будут проводить различные процедуры, в том числе и с привлечением суда, для возобновления работ в ЖК «Мультиплекс кино», на что уйдет от полутора до двух лет. Все это время власти будут просто ждать и бездействовать, уверен Богушев.

Обманутые дольщики решили приступить к действиям. Инициативная группа подала письменное уведомление местным властям о проведении 23 марта митинга на площади перед краевой администрацией, далее его участники собираются на машинах проследовать в Москву маршем "Бездомного полка".

Обманутые краснодарские дольщики, таким образом, хотят привлечь внимание к своей проблеме столичных чиновников, раз местные продолжают их игнорировать.