Кот вышел погулять в Мэриленде и нашелся через 5 лет в Массачусетсе

Кот вышел погулять в Мэриленде и нашелся через 5 лет в Массачусетсе

В США кот отправился погулять, и случайно был обнаружен в соседнем штате через 5 лет, когда его хозяйка перестала даже надеяться на то, что когда-нибудь увидит своего домашнего любимца снова.

Жительница Солсбери в Мэриленде Элинор Репуччи рассказала, что ее кот Ларри отправился погулять еще в конце лета 2013 года. Все было как обычно, кот ежедневно уходил гулять и всегда возвращался обратно. Кроме того, он даже предпочитал гулять поблизости от дома, и всегда отзывался на зов хозяйки. Но в тот раз все было по-другому: кот ушел и не вернулся. Причем, на улице было прохладно и сыро, и девушка была уверена, что ее питомец долго гулять не будет, но он так и не вернулся домой.

По словам Элинор, кота искала вся семья в течение нескольких недель после его пропажи, но поиски не увенчались успехом. Девушка решила, что кот в лучшем случае просто потерялся где-нибудь в ближайшем лесу, и перестала ждать его возвращения. Однако, через пять лет в ее доме раздался телефонный звонок: сотрудники приюта для животных из Эссекса в Массачусетсе сообщили, что нашли кота и установили его хозяев по чипу. В приюте также рассказали, что кота нашел местный житель, который признался, что бедное бездомное и отощавшее животное подбирал с земли крошки хлеба. Мужчина пожалел животное и сообщил о нем в приют.