На Урале коммунисты подрались с комсомольцами – скандал попал на видео

На Урале коммунисты подрались с комсомольцами – скандал попал на видео

На заседании Свердловского обкома КПРФ разразился громкий скандал, который перерос в потасовку. ...

На мероприятии решался ряд вопросов, в том числе – о роспуске комсомольской организации города, а также исключении из партии Эдуарда Мансурова, бывшего депутата городской Думы, и Андрея Хабарова, главы молодых коммунистов. Об этом сообщает источник, ссылаясь на ИА «Европейско-азиатские новости».

В самый разгар дискуссии в зал заседаний ворвались комсомольцы в количестве примерно 20 человек, во главе был депутат Гордумы Андрей Пирожков. Молодые люди выдвинули требование – отправить в отставку Александра Ивачева, являющегося руководителем регионального отделения КПРФ. Комсомольцы скандировали: «Позор!» и «Ивачева – в отставку!», после этого и началась драка.

Молодых людей удалось вытеснить из зала заседаний, но в фойе они принялись раздавать листовки находившимся там журналистам. В листовках шла речь о коррупции в руководстве местного отделения КПРФ и поборах в обкоме партии. Ивачеву припомнили квартиру в Екатеринбурге за 5 млн рублей, автомобиль «Вольво», прием родственников на работу в аппарат партии и Думу, увольнение несогласных с его мнением и т.д.

Позже в здание обкома прибыл наряд полиции – член комитета Александр Ладыгин, вызвавший правоохранителей, заявил им о том, что имела место попытка рейдерского захвата помещения.

Интересно, отмечает источник, что комсомольцев, которые оказались не нужны КПРФ, приглашает вступить в «Молодую гвардию» «Единой России» лидер регионального отделения этой организации Артем Николаев.

«КПРФ приняла решение о разгоне свердловского комсомола. Это более 60 активных ребят. Если ребята действительно заинтересованы в развитии нашей страны, в продуктивной работе на благо людей, а не в пустой болтовне и популизме, то «Молодая гвардия» готова принять их в свои ряды», – цитирует источник слова Николаева.