Самый эффективный способ похудения основан на двух принципах: как похудеть и не набирать вес, раскрыла диетолог

Самый эффективный способ похудения основан на двух принципах: как похудеть и не набирать вес, раскрыла диетолог

Врач-диетолог Татьяна Коточигова рассказала о нескольких подходах правильного и эффективного похудения, основанного на следовании нормам здорового питания.

Эксперт сразу отметила, что самым главным в вопросе похудения моментом является уменьшение размера порции. По словам Татьяны Коточиговой, любая диета состоит из исключений и ограничений. И даже если человек сможет подобрать наиболее приемлемый вариант диеты, в дальнейшем он может столкнуться с быстрым набором веса.

По этой причине, основным принципом, который нужно соблюдать, чтобы похудеть и не набирать вес потом, является не исключение элементов питания, а уменьшение порции. Диетолог напомнила, что наиболее безопасным считается похудение не более чем на 2 килограмма в месяц.

Вторым важным моментом для желающих похудеть должно быть не подсчитывание калорий, а пристальное внимание к структуре потребления пищи. Например, два куска торта и две тарелки овсянки могут иметь одну и ту же калорийность, однако разный эффект для организма, отметила врач.

Татьяна Коточигова обратила внимание на то, что при физических нагрузках не следует сокращать питание. Напротив, рацион должен быть расширен, чтобы не было дефицита полезных веществ.