Мощный стартап – 4 приема помогут добиться карьерного успеха

Мощный стартап – 4 приема помогут добиться карьерного успеха

Как добиться карьерного роста, соблюдая 4 правила, рассказали эксперты по личностному росту. Если не следовать этим простым приемам, то ваш карьерный взлет может затянуться.

1.    Умейте слушать и при этом выслушать. Не участвуйте в бесполезных разговорах, и, тем более, никогда не становитесь их инициатором. Слушайте, что говорят вам коллеги, ваш внимательный взгляд и заинтересованность сделают вас намного привлекательней, чем если бы вы разносили сплетни.
2.    Проявите участие, если у вашего коллеги случились какие-то профессиональные проблемы. Можно помочь найти ресурсы для решения трудности. Коллеги станут вас ценить, а вы получите бесплатный опыт.
3.    Много читайте саморазвивающей литературы. Будучи подчиненным уже нужно готовиться к тому, что вы станете руководителем, если ваши амбиции действительно серьезные. Начальник должен уметь вовремя сказать «нет», рассудить спорные моменты, уметь работать в условиях многозадачности, быть креативным. Для этого необходимо читать не менее 15 книг в год.
4.    Мотивируйте и вдохновляйте людей. Нет ничего лучше похвалы работника. Говорите людям, что они смогут добиться гораздо большего и уровень их знаний это позволяет.