Названы 10 лучших продуктов для здоровья и укрепления иммунитета

Названы 10 лучших продуктов для здоровья и укрепления иммунитета

Укрепить иммунитет вполне способен правильный рацион питания, считают эксперты.

Укрепление иммунитета - это та вещь, которая всегда стоит на повестке дня достаточно остро, ведь профилактика намного полезнее лечения.

По мнению специалистов, существует 10 продуктов, которые просто идеальны для укрепления защитных функций организма и поддержания здоровья.



Лук. Всего 70 грамм зеленого лука в сутки обеспечат вас дневным запасом аскорбиновой кислоты. Имеющиеся в нем антиоксиданты позволяют восстанавливать клеточную целостность. Лук способен снизить давление и не дает образовываться тромбам.



Чеснок. Чтобы избежать гриппа и простуды рекомендуется в день выпивать воду, в которую измельчили два зубчика этого продукта. Чеснок также способен снизить давление, противостоит росту плесени, бактерий, грибков.



Брокколи. Это один из самых действенных усилителей иммунитета, благодаря огромному содержанию всевозможных полезных веществ. Витамина С в этом продукте в 1,5 раза больше нежели в цитрусовых. А ведь именно витамин С стимулирует выработку интерферона, блокирующего бактерии и вирусы.



Киноа. Это идеальный белок, который может стать идеальным же завтраком. В нем есть весь спектр незаменимых аминокислот, которые нужны организму для самовосстановления.



Капуста кале. Способна замедлить старение, сохранить прекрасное зрение, оптимизировать работу ЖКТ, снизить вредный холестерин в крови.



Дикий лосось. Замедляет старение, укрепляет волосы, ногти, кости. Полезен для кожи, зрения, работы мозга.



Орехи. Любые орехи важны для нормальной работы сердца. Они богаты антиоксидантами, минералами и витаминами.



Шпинат. Он является самым настоящим источником здоровья, обладая при этом приятным вкусом.



Сардины. В них очень мало присущих рыбе вредных веществ (ртути), однако много полезных кислот и минералов.



Яйца. Они содержат много качественных протеинов, витамина В12, С и К.

Эксперты полагают, что для укрепления иммунитета эти продукты регулярно должны быть на вашем столе.