Как отрастить свои идеальные брови: 4 шага к роскошным бровям без татуажа

Как отрастить свои идеальные брови: 4 шага к роскошным бровям без татуажа

Трендовые брови сейчас - достаточно широкие, густые и заметные. Такая мода с нами надолго, поэтому сейчас девушки по всему миру ломают голову над двумя вещами. Первая: как исправить ошибки молодости - выщипывание бровей, и вторая - как отрастить свои изначально неудачные брови?

Как отрастить свои натуральные брови: 4 действенных совета

Беречь от косметики. Кремы, масла, сыворотки по уходу за кожей не должны мешать росту бровей. Дело в том, что ингредиенты, содержащиеся в кремах, особенно жирных, закупоривают поры, мешая росту волос. В конце концов, вы же не мажете кремом вокруг глаз корни волос на голове? А брови чем хуже?

Подрезать, а не выщипывать. Если какой-то, как вам кажется, лишний, волосок торчит, то не щипайте его, а подрежьте ножничками. Вообще пинцет не помощник здесь. В данном случае лучше «недо», чем «пере». В моде естественность!

Подпитка для волосков. Работает всё то же, что и для волос на голове - то есть, витамины для роста, содержащие в составе биотин, цинк, витамины - если нет противопоказаний, конечно. Можно воздействовать и снаружи - касторовое масло ускоряет рост волосков, а так же масло листьев усьмы провоцируют рост шикарных бровей. Для усиления эффекта можно использовать даже процедуры из физиотерапии - например, с помощью аппарата Дарсонваль, который усиливает приток крови к волосяным луковицам.

Читайте также: Проблемные брови – как сделать их идеальными: быстрая коррекция бровей за 5 минут